Основные документы ОУ 2015

29 Октябрь, 2015 20:56 Комментарий

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам в 2015-2016 году

Перечень услуг, которые оказываются учреждением бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ.

В настоящее время в МКОУ «СОШ №2» г. Щучье реализуются следующие образовательные программы: начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования. Образовательные программы начального общего образования -  186  человек, основного общего образования - 229, среднего (полного) общего образования - 350. Часть, формируемая участниками образовательного процесса: 450 человек

Образовательные программы основного общего образования -  264  чел. Программы элективных курсов в рамках предпрофильной подготовки: 32 человека. Образовательные программы среднего (полного) общего образования –  35 чел. Образовательные программы среднего (полного) общего образования (базовый уровень) - 35 чел.; образовательные программы среднего (полного) общего образования (профильный уровень) – социально- гуманитарный профиль – 24 человека, физико-математический профиль – 11 человек. Программы элективных курсов в рамках вариативной части учебного плана: «Вопросы современного обществознания», «Неравенства: через тернии к успеху», «Генетика вчера, сегодня, завтра », «Нестандартные методы решения уравнений», 

 Программа внеурочной деятельности для обучающихся начальной школы – 186 человек,

среднего звена – 54, старшего звена – 17. В школе создан и функционирует спортивный клуб, в котором занимаются 90 человек.

Годовой календарный учебный график 2015-2016 учебный год

Расписание работы элективных курсов, курсов по выбору, факультативов

Расписание звонков

Расписание уроков

В настоящее время в МКОУ «СОШ №2» г. Щучье   реализуются следующие образовательные программы: начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования. 

О реализуемых учебных программах основного общего образования и среднего (полного) образования школы подробно изложено в учебном плане.

Форма обучения: очная

Нормативные сроки обучения:

I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);

II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

III ступень - среднее общее образование (нормативный срок освоения - 2 года)

Особенности реализации учебного плана школы.

Занятия в школе организованы в одну смену, в шестидневном режиме работы. Начало уроков с 8 часов. Продолжительность уроков в 5-11 классах 45 минут, 34 учебные недели. Предельно допустимая нагрузка: 5-е классы по 32 часа, 6-е по 33 часа, 7-е по 35 часов, 8,9-е по 36 часов, 10 и 11 классы по 37 часов.

 Учебный план включает федеральный, региональный (национально-региональный) компоненты и компонент образовательного учреждения. Федеральный компонент реализуется в полном объеме, как в наборе предметов, так и в количестве часов, определенных на их изучение.

11класс – общеобразовательный с универсальным обучением, в котором с целью усиления трудового обучения как предмета федерального компонента и реализации программы профессиональной подготовки выделен дополнительно 1 час. В результате при выпуске из средней школы обучающиеся получают  теоретическую базу по автоделу.

С целью удовлетворения образовательных потребностей обучающихся и расширения спектра образовательных услуг, в 11 классе организована социально-гуманитарная группа из пяти обучающихся, индивидуальные учебные планы которых включает три предмета, изучаемых на профильном уровне. Для этого выделено дополнительно к базовому уровню на русский язык и историю по 2 часа, на обществознание 1 час.

Учебный план 10 класса включает две профильные группы: социально – гуманитарную и физико-математическую, которые укомплектованы согласно выбору обучающихся и их родителей. На усиление профильных предметов предусмотрены дополнительные часы в следующем объеме: математика и обществознание – по 1 часу, русский язык и история – по 2 часа, физика – 3 часа.



Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.