О проведенных профилактических мероприятиях «Внимание — дети!»

14 Сентябрь, 2015 14:53 Комментарий

В период с 1 сентября по 11 сентября в МКОУ «СОШ №2» г. Щучье проведены мероприятия в рамках акции «Внимание — дети!».

Цель проведения мероприятий: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи: создание условий обучающимся для адаптации в дорожно-транспортной ситуации после летних каникул; выработать навыки безопасного передвижения от дома до школы и обратно.

Классными руководителями проведены инструктажи по правилам безопасности на дороге, при переходе через железнодоррожные пути, воспитательные часы «Знаешь ли ты правила дорожного движения?». Педагогами начальной школы (1 — 4 классы) проведены конкурсы рисунков «Я — пешеход». Объявлен и продолжается конкурс рисунков «Мой безопасный путь в школу» в 5 — 7 классах. Классные руководители Остапенко И.В. (9 а кл.), Хайруллина Ф.М. (9 б кл. ) провели викторину «Знаешь ли ты правила дорожного движения?»

            На уроках ОБЖ преподавателем Вепревой Г.И. в 5-х классах проведены уроки по теме «Дорожное движение. Опасные ситуации на улице», в 6-х классах - «Требования безопасности при движении по дорогам    и переходе их пешеходом. Обязанности пассажира автобуса и автомобиля», в 7-х классах — «Виды перекрестков. Остановочный путь. Решение дорожных ситуаций»,  в 8-х классах - «Опасности на дороге. Дорожные «ловушки», в 9-х классах — «Участник дорожного движения. Требования безопасности в водителям велосипедов и мопедов.», в 10 классе - «Обязанности пешеходов. Дорожные знаки. «Чтение дороги», в 11 классе - «Дорожное движение — система социальных отношений».

 В 10 и 11 классах на уроке технологии «Автодело» преподавателем Мотовиловой Н.В. Проведены уроки по теме «Обязанность и ответственность пешеходов».

Для обучающихся 1 — 4 классов организовано и проведено шоу-представление «Берегись автомобиля» с участием Челябинского театра детской комедии. Для обучающихся 6-х — 8 классов организова и проведена встреча с инструктором ОГИБДД З.А.Куликовой, во время которой она провела беседу, сопровождающуюся демонтстрацией видеофильмов.

В школе оформлены 3 уголка по правилам безопасного поведения на дорогах.

Вывод: Профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школе уделяется большое внимание. Данное направление ведется планомерно. Знания обучающихся закрепляются в проведении таких мероприятий как конкурсы, викторины, олипиады знатоков ПДД.

 ЗДВР  Н.В.Мотовилова

 

 

День финансовой грамотности

13 Сентябрь, 2015 05:29 Комментарий

8 сентября 2015 года в нашем ОУ состоялся «День финансовой грамотности» , проведенный в рамках Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях» .

Тема мероприятия: Новая пенсионная реформа

Форма проведения мероприятия: Кинолекторий

Слушатели: 10 класс

Внешняя оценка мероприятия:     Мероприятие проведено эмоционально, доходчиво. Были продемонстрированы видеоролики о Пенсионном фонде РФ. Обучающиеся задавали вопросы о зависимости зарплаты на будущую пенсию, о индексации пенсии, о пенсионном возрасте.

Мотовилова Нина Владимировна, МКОУ «СОШ №2» г. Щучье, ЗДВР, 8 (35 244) 2 16 41


 

О проведении Дня солидарности в борьбе с терроризмом

10 Сентябрь, 2015 15:34 Комментарий

3 сентября 2015 года в МКОУ «СОШ №2» г. Щучье проведена акция «Минута Памяти», посвященная памяти погибших от рук террористов в школе №1 г. Беслана. В акции приняли участи 480 обучающихся школы.

ЗДВР Н.В.Мотовилова

Вакантные места 2015-2016 уч.год

07 Сентябрь, 2015 05:31 Комментарий

Структура классов МКОУ "СОШ №2" на 2015-2016 учебный год

 

О трудоустройстве выпускников 2014-2015 года выпуска

Количество выпускников 11 класса - 9

из них продолжили образование:

- в высших учебных заведениях - 8

- в учреждениях среднего профессионального образования - 1

Среди выбранных профессий самыми распространенёнными стали профессии менеджера, экономиста.

Желаем нашим выпускникам успеха в получении дальнейшего образования.

 

Первый звонок - 2015

07 Сентябрь, 2015 05:24 Комментарий

1 снтября 2015 года школа радушно встретила своих учеников на торжественной линейке, посвященной Дню знаний. На линейке всех собравшихся приветствовала директор школы. Присутствовавшие на празднике гости — представители администраций района и города пожелали детям успешной учебы. Администрация города вручила школе подарки — набор мячей для спортивных игр. Особые поздравления были высказаны первоклассникам и каждый их них получил праздничный подарок. Несмотря на погоду, в школьном дворе царила праздничная атмосфера, звучали песни, исполнялись танцы. Традиционный первый звонок пригласил всех на Урок Мира. Уроки прошли во всех классах и были посвящены 120 — летию со дня рождения знаменитого хлебороба акдемика Т.С.Мальцева, а также популяризации движения «Готов к труду и обороне».

 

 

 

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.