Постановление № 293 Правительства Курганской области

18 Ноябрь, 2011 17:10 Комментарий

Об утверждении примерного положения о новой (отраслевой) системе оплаты труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений Курганской области

Постановление №293 от 14.06.2011

Новости с сайта Глав УО

11 Ноябрь, 2011 12:03 Комментарий
Итоги пресс-конференции по вопросам модернизации системы образования Курганской области
altСредний размер заработной платы зауральских учителей в сентябре составил 12 091 рубль и достиг уровня, определенного соглашением между Министерством образования и науки РФ и Правительством Курганской области. На сегодняшний день зарплата педагогов составляет 89,4 % от средней по экономике региона. Об этом сообщила заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Марина Калугина 27 октября во время пресс-конференции с представителями муниципальных образований.

- Однако, в ходе предварительного анализа ситуации с начислением заработной платы выявились серьезные проблемы, которые серьезно исказили общую картину по области. Это повлекло за собой неприятный общественный резонанс, - сказала заместитель Губернатора по социальной политике, - Суть поручения председателя Правительства РФ состояла в том, что каждый учитель уже в сентябре должен был почувствовать рост заработной платы. Несмотря на это, отдельные муниципальные образования области отнеслись к делу халатно и учителя на местах не получили обещанной прибавки.

Оказалось, что не распределили средства стимулирующего фонда и не начислили их в сентябре города Курган и Шадринск, Лебяжьевский, Мишкинский, Юргамышский районы. Ряд территорий в предоставляемый отчет не включили отдельные выплаты (например, вознаграждение за классное руководство), либо включили всех педагогических работников, а также прочий персонал (г. Курган, г. Шадринск, Белозерский, Макушинский, Шадринский, Каргапольский районы), что показало среднюю заработную плату гораздо ниже, чем она является на самом деле.

-За безответственное отношение к выполнению поставных задач были привлечены к ответственности некоторые руководители муниципальных органов управления образованием. Думаю - это хороший урок. Надеюсь, что в дальнейшей реализации проекта таких ошибок уже не будет, тем более, что в 2012 году предстоит решать еще более масштабные задачи, - сказала Марина Калугина.

Она проинформировала, что в следующем году заработная плата учителей будет доведена до уровня средней заработной платы по экономике (14,4 тыс. рублей). Планируется увеличить зарплату методистов, ввести новую систему оплаты труда в детских садах, расположенных в сельской местности, и учреждениях дополнительного образования детей, рассматривается вопрос о повышении до 30% фондов стимулирования государственным учреждениям поддержки детства и учреждениям начального и среднего профессионального образования

В завершении пресс-конференции заместитель Губернатора по социальной политике остановилась на вопросе укрепления учебно-материальной базы школ: приобретения оборудования и учебников, развития школьной инфраструктуры, повышения квалификации и переподготовки учителей и руководителей, модернизации общеобразовательных учреждений путем создания в них центров дистанционного образования. На это будет выделено порядка 137,6 млн. рублей.

Обновлено 28.10.2011 13:21  Подробности на Сайте ГлавУО

Горячая линия

10 Ноябрь, 2011 17:23 Комментарий

Приказ об организации работы телефонной "горячей линии" по вопросам выплаты заработной платы педагогическим работникам образовательных учреждений Щучанского района.

Свежие новости о деятельности РОНО, жизни педагогов,объявления и многие другие полезные материалы читайте на сайтах Щучанского РОНО

РОНО

Информатизация

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.