Объявление

17 Февраль, 2011 12:38 Комментарий
01.02.2011 08:52

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Утверждены сроки и единое расписание единого государственного экзамена в 2011 году смотрите в разделе

Государственная (итоговая) аттестация выпускников Общие документы Нормативно-правовые акты

Баллы ЕГЭ и школьные оценки

17 Февраль, 2011 12:23 Комментарий

Каждый школьник знает, что в 11-м классе ему предстоит сдавать ЕГЭ. Письменный экзамен оценивается по 100-балльной шкале, а в школьный аттестат выставляются традиционные пятерки, четверки и тройки.

Что нужно знать, чтобы успешно сдать выпускные экзамены и поступить в вуз.
Типы заданий:
Задания госэкзамена бывают двух видов: дихотоyические и политонические.
В первом случае на вопрос существуют только два ответа правильный или нет. Если вы дали правильный ответ, вам присваивается один первичный балл, если же вы ошиблись – 0.
Во втором случае на вопрос существует несколько степеней правильности ответа (как правило, не более 4-х). Количество первичных баллов напрямую зависит от полноты и точности ответа на поставленный вопрос.

Баллы первичные и тестовые.
Первичный балл – это сумма баллов, полученная за правильное выполнение экзаменационных заданий. Фактически это число правильно выполненных заданий. Не стоит забывать, что первичный балл может не совпадать с количеством выполненных заданий, так как за ответ на политонические задания начисляется более 1 балла. Максимальный первичный балл определяется для каждого предмета в отдельности и зависит от количества заданий и их сложности. Так, например, за выполнение задания Части С по русскому языку (написание сочинения) можно получить от 0 до 23 баллов.
Тестовый балл – это уровень подготовки ученика и уровень освоения им школьной программы. Если выпускнику покорились только легкие задания, то рассчитывать на высокий тестовый балл не приходится. Максимально возможный тестовый балл по всем предметам равен 100.

Перевод первичных баллов в тестовые.
Как и в прошлые годы, перевод первичных баллов в тестовые (итоговые), которые будут выставляться в Свидетельство о результатах ЕГЭ, будет производиться по сложной математической формуле. Суть ее в том, что за все правильно выполненные задания можно получить максимальный балл – 100. За каждый неправильный ответ, в зависимости от сложности задания, снимается 1 или более баллов. Официальная шкала перевода баллов, а так же минимальный проходной балл (на тройку) утверждаются Рособрнадзором для каждого предмета в отдельности, после обработки всех результатов.

Перевод окончательных тестовых баллов ЕГЭ в традиционную пятибалльную шкалу смысла не имеет. В школьный аттестат выставляются традиционные оценки от «3» до «5», а в Свидетельство о ЕГЭ – результаты единого госэкзамена (по 100-балльной шкале). Приемные комиссии объявляют минимальный проходной балл по 100-баллой шкале. И только дополнительные испытания оцениваются по пятибалльной шкале.

Урок по творчеству В.Потанина

05 Февраль, 2011 23:07 Комментарий

Урок в 11 классе по творчеству В. Потанина.

Разработала и провела Филиппова Т.Н., учитель русского языка и литературы высшей категории

«Тема нравственной причастности ко всему, что происходит на земле в произведениях зауральского прозаика Виктора Потанина»

конспект урока.doc

Полезные ссылки

03 Февраль, 2011 19:40 Комментарий

ссылкиссылки

 

КурганВики

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.