О проведенных профилактических мероприятиях «Внимание — дети!»

14 Сентябрь, 2015 14:53 Комментарий

В период с 1 сентября по 11 сентября в МКОУ «СОШ №2» г. Щучье проведены мероприятия в рамках акции «Внимание — дети!».

Цель проведения мероприятий: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи: создание условий обучающимся для адаптации в дорожно-транспортной ситуации после летних каникул; выработать навыки безопасного передвижения от дома до школы и обратно.

Классными руководителями проведены инструктажи по правилам безопасности на дороге, при переходе через железнодоррожные пути, воспитательные часы «Знаешь ли ты правила дорожного движения?». Педагогами начальной школы (1 — 4 классы) проведены конкурсы рисунков «Я — пешеход». Объявлен и продолжается конкурс рисунков «Мой безопасный путь в школу» в 5 — 7 классах. Классные руководители Остапенко И.В. (9 а кл.), Хайруллина Ф.М. (9 б кл. ) провели викторину «Знаешь ли ты правила дорожного движения?»

            На уроках ОБЖ преподавателем Вепревой Г.И. в 5-х классах проведены уроки по теме «Дорожное движение. Опасные ситуации на улице», в 6-х классах - «Требования безопасности при движении по дорогам    и переходе их пешеходом. Обязанности пассажира автобуса и автомобиля», в 7-х классах — «Виды перекрестков. Остановочный путь. Решение дорожных ситуаций»,  в 8-х классах - «Опасности на дороге. Дорожные «ловушки», в 9-х классах — «Участник дорожного движения. Требования безопасности в водителям велосипедов и мопедов.», в 10 классе - «Обязанности пешеходов. Дорожные знаки. «Чтение дороги», в 11 классе - «Дорожное движение — система социальных отношений».

 В 10 и 11 классах на уроке технологии «Автодело» преподавателем Мотовиловой Н.В. Проведены уроки по теме «Обязанность и ответственность пешеходов».

Для обучающихся 1 — 4 классов организовано и проведено шоу-представление «Берегись автомобиля» с участием Челябинского театра детской комедии. Для обучающихся 6-х — 8 классов организова и проведена встреча с инструктором ОГИБДД З.А.Куликовой, во время которой она провела беседу, сопровождающуюся демонтстрацией видеофильмов.

В школе оформлены 3 уголка по правилам безопасного поведения на дорогах.

Вывод: Профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школе уделяется большое внимание. Данное направление ведется планомерно. Знания обучающихся закрепляются в проведении таких мероприятий как конкурсы, викторины, олипиады знатоков ПДД.

 ЗДВР  Н.В.Мотовилова

 

 

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.