О проведенных профилактических мероприятиях «Внимание — дети!»

14 Сентябрь, 2015 14:53 Комментарий

В период с 1 сентября по 11 сентября в МКОУ «СОШ №2» г. Щучье проведены мероприятия в рамках акции «Внимание — дети!».

Цель проведения мероприятий: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи: создание условий обучающимся для адаптации в дорожно-транспортной ситуации после летних каникул; выработать навыки безопасного передвижения от дома до школы и обратно.

Классными руководителями проведены инструктажи по правилам безопасности на дороге, при переходе через железнодоррожные пути, воспитательные часы «Знаешь ли ты правила дорожного движения?». Педагогами начальной школы (1 — 4 классы) проведены конкурсы рисунков «Я — пешеход». Объявлен и продолжается конкурс рисунков «Мой безопасный путь в школу» в 5 — 7 классах. Классные руководители Остапенко И.В. (9 а кл.), Хайруллина Ф.М. (9 б кл. ) провели викторину «Знаешь ли ты правила дорожного движения?»

            На уроках ОБЖ преподавателем Вепревой Г.И. в 5-х классах проведены уроки по теме «Дорожное движение. Опасные ситуации на улице», в 6-х классах - «Требования безопасности при движении по дорогам    и переходе их пешеходом. Обязанности пассажира автобуса и автомобиля», в 7-х классах — «Виды перекрестков. Остановочный путь. Решение дорожных ситуаций»,  в 8-х классах - «Опасности на дороге. Дорожные «ловушки», в 9-х классах — «Участник дорожного движения. Требования безопасности в водителям велосипедов и мопедов.», в 10 классе - «Обязанности пешеходов. Дорожные знаки. «Чтение дороги», в 11 классе - «Дорожное движение — система социальных отношений».

 В 10 и 11 классах на уроке технологии «Автодело» преподавателем Мотовиловой Н.В. Проведены уроки по теме «Обязанность и ответственность пешеходов».

Для обучающихся 1 — 4 классов организовано и проведено шоу-представление «Берегись автомобиля» с участием Челябинского театра детской комедии. Для обучающихся 6-х — 8 классов организова и проведена встреча с инструктором ОГИБДД З.А.Куликовой, во время которой она провела беседу, сопровождающуюся демонтстрацией видеофильмов.

В школе оформлены 3 уголка по правилам безопасного поведения на дорогах.

Вывод: Профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школе уделяется большое внимание. Данное направление ведется планомерно. Знания обучающихся закрепляются в проведении таких мероприятий как конкурсы, викторины, олипиады знатоков ПДД.

 ЗДВР  Н.В.Мотовилова

 

 

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.