Школьный стиль

22 Январь, 2012 13:30 Комментарий

 

Школа для ребёнка - как работа для родителей, здесь он проводит очень много времени. За партой ребёнок развивается в личностном плане, и внешний вид играет далеко не последнюю роль.

   Важно с самого начала объяснить ребёнку, что для каждого случая нужна своя одежда. Для школы - "офисный" вариант и классическая обувь, для занятий спортом - спортивный костюм и кроссовки.
   Из цветовой гаммы предпочтите классику: бордо, оттенки синего, серого и коричневого, белый, розовый - их варианты можно складывать бесконечно. Клетка, полоска или лёгкий геометрический рисунок в одном из предметов добавят в образ индивидуальности. Подберите стильный ремень, платок, очки, строгую нить бус или цепочку, кольцо, браслет, часы. Купите несколько качественных и сочетающихся между собой ве6щей, чтобы комбинировать их.
   Созданный образ должна подчеркнуть правильная обувь: элегантные ботинки - для мальчика или туфельки на небольшом каблучке - для девочки. Соответствие стилю, удобство и безопасность - главные критерии при её выборе.
   Запомните сами и научите ребёнка: спортивная обувь уместна лишь для занятий физкультурой, а тапки и сланцы - для дома и пляжа. Высокий каблук приберегите для дружеских прогулок и вечеринок. В школе обувь должна быть комфортной и не отвлекать от учёбы. Она должна надёжно держаться на ноге, но не стеснять движения стопы. Подошву проверьте на мягкость сгибания, а саму обувь на "невесомость". Материалы лучше выбирайте натуральные: кожу, нубук, текстиль. Расцветку обуви сочетайте с одеждой, а не с сумкой или рюкзаком.

 

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.