Мобильный телефон и ты

29 Апрель, 2013 19:11 Комментарий

Мобильные телефоны, появившиеся совсем недавно, очень быстро стали просто необходимой вещью.

Но и здесь существуют правила этикета. Они вам хорошо известны: по мобильным телефонам нельзя разговаривать и играть с ними на школьных уроках, во время спектакля в театре, концерта.

Кроме того в музеях и библиотеках их следует ставить на тихий режим, а разговаривать по ним только в случае острой необходимости и обязательно негромко или выйти из помещения.

Мобильный телефон потому так и называется, что передвигается вместе со своим хозяином.

Но вокруг вас находятся люди со своими делами, заботами, проблемами, и поэтому ваш громкий разговор в каком-нибудь тихом месте может им помешать. Существуют еще и понятия о тактичности. Например, вам купили мобильный телефон со всевозможными функциями, а вашему другу – простой, с малым количеством функций.

Будьте тактичными, не хвастайтесь постоянно своим телефоном. К тому же это может привести к тому, что у вас его просто украдут или отнимут.

Нужно быть осторожными, пользуясь телефоном при переходе улицы, при посадке в транспорт и выходе из него. Лучше поговорить, находясь в спокойном месте.

Если ваш мобильный телефон звонит, когда вы, например, выходите из автобуса или такси, не торопитесь хвататься за него – можете получить травму, споткнувшись о ступени или попав под проезжающую машину. Если кому-то вы нужны – вам обязательно перезвонят.

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.