О материально-техническом обеспечении школы

12 Февраль, 2013 19:15 Комментарий

Состояние материально-технической базы.

Школа расположена в новом здании, поэтому имеет хорошую материально-техническую базу и санитарно-гигиенические условия.

К услугам обучающихся предоставлены:

- Учебных кабинетов – 26

- Спортивный зал, стадион

- Кабинет ЛФК

- Актовый зал

- Теплица

- Учебно-опытный участок

- Кабинет ИВТ  - 2 ( компьютерный класс и кабинет для проведения занятий с использованием информационных технологией, оснащенный интерактивной доской)

- Библиотека с фондом 12.763 экземпляров, в том числе 5988- художественная литература,    2929 - учебники, 1800 - справочная и методическая литература. Часть методической литературы устарела, идёт обновление и пополнение фонда.

- Автокласс.

- Медицинский кабинет.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» ориентирована на обучение, воспитание и развитие всех и каждого учащегося с учетом их индивидуальных (возрастных, физиологических, психологических и др.) особенностей, образовательных потребностей, личных склонностей, а также на создание в ней адаптированной педагогической системы и благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития каждого ребенка.

Школа расположена на территории, где имеются досуговые центры, с которыми установлены прочные связи: 47% обучающихся школы занимаются в объединениях ДДТ, 84% являются читателями муниципальной поселенческой объединенной библиотеки, 30% учатся в детской школе искусств.
Система воспитательной работы в школе направлена на развитие личности каждого ребёнка, на сплочение классных коллективов, на положительный отклик родительской общественности.

В образовательном учреждении хорошо налажена спортивная работа. Школьная  команда является неоднократным победителем районнных  и зональных соревнований.

                        Инновационность образования реализуется путем перевода педагогического коллектива в поисковый режим деятельности на основе разработки и использования новых педагогических технологий, приемов, методов и способов в работе со школьниками.

             Помимо этого учитываются конкретные условия школы, возможности педагогического коллектива и социальный заказ на образовательные услуги, т.е. желания и интересы всех участников образовательного процесса и, в первую очередь, учащихся и их родителей.

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.