Правила поведения во время метели

19 Ноябрь, 2012 15:07 Комментарий

Правила поведения во время метели

 Снежный занос - это природное явление, свя­занное с обильным выпадением снега при скорос­ти ветра свыше 15 м/с (54 км/ч) и продолжитель­ности снегопада более 12 ч.

Метель - это перенос снега ветром в призем­ном слое воздуха. Часто метель сопровождается снегопадом.

Снежные заносы и метели приводят к тому, что под снегом оказываются здания, останавливается движе­ние на автомобильных и железных дорогах, наруша­ется нормальная жизнь населенных пунктов. Высота снежного заноса может достигать более 1 м. При ме­тели возможно частичное разрушение зданий и крыш, а также обрыв воздушных линий электропередачи.

 Безопасное поведение во время метели

 При получении сигнала о приближении мете­ли плотно закройте окна и двери, чердачные люки. Уберите с балконов и подоконников вещи, чтобы их не унесло воздушным потоком. Позаботьтесь о сред­ствах автономного освещения (фонарях, керосино­вых лампах, свечах), так как электроэнергию могут отключить. Подготовьте лопаты для уборки снега.

  Во время пурги старайтесь не выходить из дома.

 После метели в условиях снежного заноса необходимо определить возможность выбраться из-под заносов самостоятельно. В этом случае пол­ностью действуйте по плану родителей, помогай­те им предпринять все меры для благополучного выхода из создавшегося положения.

Если сильная пурга застала вас в дороге, зай­дите в первый попавшийся дом и попроситесь ос­таться в нем до окончания метели.

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.