Правила приема в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" г.Щучье

31 Январь, 2011 18:45 1 Комментарии

Правила приема  в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Щучье

I. Общие положения

1.1.  Настоящие Правила  определяют организацию приема и перевода  обучающихся в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Щучье (далее – «Школа»).

1.2.  Настоящие Правила  разработаны с целью  обеспечения реализации  и соблюдения  конституционных  прав граждан Российской Федерации на образование, исходя из принципов государственной политики в сфере образования, интересов ребенка и удовлетворение потребностей семьи в выборе  форм получения образования в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным законом от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», Федеральным законом от 07.11.200 г. № 153-ФЗ о «Беженцах», федеральным законом от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом Положении иностранных граждан в  Российской Федерации», а также Типовым положением  об общеобразовательном учреждении, утвержденном постановлением   Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 г. № 196  и Уставом «Школы».

1.3. В «Школе» обучаются лица в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18  лет.

1.4. При приеме обучающихся «Школа» обязана ознакомить поступающих и (или) родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитацией, настоящими Правилами, основными образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

1.5.Прием обучающихся в «Школу» производится на основании заявления родителей (законных представителей).

1.6 Администрация «Школы» при приеме заявления обязана ознакомиться с документами, удостоверяющими личность заявителя, для установления факта родственных отношений и (или) полномочий законного представителя.

1.7. Прием обучающихся в «Школу» оформляется директором «Школы» и доводится до сведения родителей (законных представителей). При разногласиях между гражданами и «Школой» по вопросам приема заявления родителей (законных представителей) в «Школу», рассматривается конфликтной комиссией отдела образования (РОНО)  Щучанского района  как структурного подразделения Учредителя.

II. Прием в 1-е классы

2.1.   В первый класс «Школы» принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев при   отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель «Школы» вправе разрешить прием детей в «Школу» для обучения в более раннем возрасте.

2.2. Прием заявления в первые классы производится с 1 апреля текущего года, в заявительном порядке.

2.3. Заявление о приеме ребенка в «Школу» регистрируется в журнале регистрации приема заявлений. К заявлению прилагается медицинская справка об отсутствии  противопоказаний для обучения по состояния здоровья.

2.4. Администрация «Школы» может отказать гражданам в приеме их детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест в «Школе». 

Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее установленной действующим законодательством и санитарными нормами и правилами.

2.5. Зачисление в «Школу» оформляется приказом директора в «Школу» по мере комплектования классов, но не позднее 30 августа текущего года.

III. Прием обучающихся в порядке перевода из других общеобразовательных учреждений

 3.1.Прием  в «Школу» в порядке перевода может быть осуществлен из других ОУ или в порядке приема обучающихся, ранее получавших образование в иных формах.

3.2. На все ступени среднего образования в «Школу» принимаются обучающиеся, освоившие в полном объеме программу соответствующего учебного года (четверти).

3.3. Прием в «Школу» производится  на свободные места по заявлению родителей (законных представителей).

К заявлению о приеме ребенка прилагаются    следующие документы:

-          личное дело обучающегося;

-          выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью ОУ;

-          медицинская карта обучающегося;

-          справка о месте проживания ребенка;

-          аттестат об основном общем образовании (для поступающих в 10, 11-е классы «Школы».

Рекомендуемые публикации

Комментарии

  1. Антон пишет:

    сильные учителя работают в этой школе!

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.