Всероссийская акция "Россия без жестокости к детям"

10 Январь, 2011 20:43 2 Комментарии

Участие во Всероссийской акции.

10 декабря обучающиеся 7 класса (классный руководитель - Казначеева Н.В.)   и 8А класса (классный руководитель - Скороходова Е.Н.)   приняли участие в Районном Форуме «Молодежь против насилия», проводимого в рамках Всероссийской акции «Россия без жестокости к детям».

     Задача мероприятия – помочь детям не потеряться во взрослом мире, правильно расставить приоритеты. И здесь нужны терпение, забота, понимание, а не ремень.

Открылся Форум словами напутствия Захарова Е.И., заместителя Главы района по социальным вопросам, затем перед ребятами выступил врач Седов М.М., который очень доступно рассказал об алкоголизме и наркомании, ответил на вопросы школьников,  Синдеева З.Т. напомнила о проблемах курения. Н.В. Иконникова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, и инспектор ПДН И.Ф. Иксанова рассказали ребятам о том, как нужно себя вести, если их задержали сотрудники милиции и если они стали свидетелями или потерпевшими преступления. В.Ю. Лагойда познакомил школьников с работой СМИ в области создания рекламы.

После чаепития с пирожными и сладостями ребят ждали задания «Творческой лаборатории социальной рекламы». И снова детской фантазии не было предела, и снова никто не остался в стороне, и снова веселый, задорный смех наполнил коридоры и залы районной библиотеки. Дух оптимизма, дух борьбы за правое дело, вот что испытали и ребята, и учителя, и гости, и организаторы, мы решили запечатлеть самые яркие моменты акции. Вот так всё и было!  

Моменты Форума:

    фото с районной акциифото с форума

фото с районной акции

фото с районной акции

Рекомендуемые публикации

Комментарии

  1. ученики 7 класса пишет:

    было здорово, нам понравилось! побольше бы таких мероприятий!

  2. Александр Геннадьевич пишет:

    Я рад был увидеть Надежду Васильевну, свою учительницу по географии!

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.