Словарь-наш помощник и друг

20 Март, 2012 15:10 Комментарий

Словари он-лайн

 Русский язык: справочно-информационный портал 

Официальные документы, мониторинг культуры речи, информация о существующих словарях и энциклопедиях русского языка, работы по русистике, учебники, календарь памятных дат, дискуссионный клуб по проблемам языка, занимательные конкурсы и т.д. Словари он-лайн. 
http://www.gramota.ru 

Мир слова русского 
Коллекция афоризмов и крылатых выражений, текст Библии, статьи специалистов, посвященные современным проблемам языка и истории славянской письменности. Словари (лингвистический, энциклопедический, Даля и т.п.). Online тест и т.п. 
http://www.rusword.com.ua/rus/index.php 

Русские электронные словари и справочная литература 
Интерактивные словари русского языка: Толковый словарь С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой, Словарь иностранных слов, Орфографический словарь, Русский семантический словарь и т.д. Служба русского языка: ответы на вопросы, редактирование текстов. 
http://www.slovari.ru/ 

Лингвистика: энциклопедия 
Описание языков, лингвистическая терминология, биографии ученых-языковедов. 
http://krugosvet.ru/cMenu/08_00.htm 

Словарь терминов по школьному курсу языкознания 
Словарь терминов по школьному курсу языкознания. Состоит из взаимосвязанных больших разделов: тематический словарь; общий алфавитный указатель. 
http://slovar.boom.ru/ 

Лингвистические словари 
Орфографический словарь русского языка для учащихся. Словарь фамилий. Указатель имен и понятий по древнерусскому исскуству. Словарь Интернет-терминов и т.п. 
http://dictionaries.rin.ru/ 

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.